24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

На Дону проверили готовность исполнительной власти и силовых структур к работе в условиях ЧС

НИА-Ростов

b3d5c49c5fda47ebb6c98937354d3b00 1600 1067 croppedСпециалисты силовых структур, служб экстренного реагирования и органов исполнительной власти Ростовской области приняли участие в межведомственном совещании в рамках учений «Сплоченность-2020», которые проходят в рамках подготовки к учениям «Кавказ-2020».

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Совещание стало первым мероприятием в рамках учений «Сплоченность-2020». По легенде учений, на территорию одного из районов прибыл автобус с беженцами, большая часть которых заражена коронавирусной инфекцией.

В рамках теоретической части необходимо в максимально короткие сроки создать межведомственный штаб по нормализации ситуации, а также определить порядок взаимодействия всех служб: от проверки человека на коронавирус до восстановления документов и выдачи гуманитарной помощи.

- По легенде учений, глава региона принял решение об организации встречи, приема и размещения беженцев, с учетом мероприятий противодействия новой коронавирусной инфекции, - пояснил Михаил Корнеев. – Задача исполнительной власти – не только работа с прибывшими на территорию региона, но и работа с жителями области, разъяснение происходящего и нивелирование «острых углов».

В рамках отработки практики специалисты МЧС, силовики, врачи, психологи, военные и другие специалисты отработали все ступени взаимодействия.

Подводя итоги учений, первый заместитель начальника главного военно-политического управления ВС РФ Алексей Цыганков поблагодарил всех участников за оперативность и четкое понимание поставленной задачи, а также отметил значимость военно-гражданского взаимодействия.