29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Все донские работодатели получат от правительства региона предупреждение о соблюдении санитарных правил

НИА-Ростов

AD6I4514Вопрос о соблюдении противоэпидемиологических требований на предприятиях был рассмотрен на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Заседание 11 августа провел губернатор Василий Голубев.

По данным областного управления Роспотребнадзора, на ряде организаций и предприятий восприняли смягчение режима ограничений в регионе как послабления в выполнении санитарных требований. Пренебрежение соблюдением профилактических мер в условиях пандемии недопустимо, предупредил Василий Голубев.

Губернатор поручил подготовить персональные письма работодателям Ростовской области с напоминанием о необходимости безусловно соблюдать санитарные требования. Эти обращения должны получить на каждом предприятии и в каждой организации, уверен глава региона.

- Сейчас нельзя ослаблять профилактическую работу. В течение нескольких дней письма от имени правительства области должны быть подготовлены и разосланы каждому работодателю в Ростовской области. Это много, десятки тысяч предприятий, но мы с вами это сделаем. Муниципалитеты должны будут поучаствовать в этом, чтобы в короткий промежуток времени, за 5-7 дней, доставить эти письма всем адресатам. Это нужно сделать быстро! – потребовал Василий Голубев.

В письма будет включено напоминание о необходимой вакцинации от сезонных ОРВИ и гриппа.