25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Василий Голубев: «Прямой губернаторский контроль помог довести «коронавирусные» выплаты до адресатов»

НИА-Ростов

4a356448e0В эфире телепередачи «О главном» губернатор рассказал о причинах, обусловивших необходимость прямого губернаторского контроля за исполнением наиболее важных задач, в том числе поставленных президентом, и результатах подобной практики.

Одной из таких задач стала своевременная и полная выплата всех стимулирующих надбавок, введенных для медиков и социальных работников в условиях пандемии коронавирусной инфекции, сообщает Пресс-служба губернатора Ростовской области. Чтобы максимально быстро добиться стопроцентного охвата надбавками, глава региона в мае предложил получателям обращаться с соответствующими вопросами к нему напрямую. В результате непосредственно к Василию Голубеву поступило 11 заявок от сотрудников медицинских и социальных учреждений, каждый из которых получил личный ответ  губернатора.

«Нам важно было никого не пропустить, чтобы в каждой спорной ситуации человек получил нашу помощь. В результате из 11 обращений семи заявителям выплатили дополнительные надбавки, еще две пока остаются на рассмотрении, и лишь двум обратившимся пришлось отказать – выяснилось, что они не взаимодействовали с коронавирусными больными. С каждым я переговорил лично», - отметил Василий Голубев.

Губернатор подчеркнул, что практика личного контроля над такими выплатами сохранится и впредь.