28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Предприятия донского АПК и потребрынка продолжают оказывать социальную помощь нуждающимся дончанам

НИА-Ростов

Донские производители и поставщики пищевой продукции во время ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, продолжают активную социальную работу, направленную на поддержку социально не защищенных граждан.

Так 25 мая агрохолдинг «Степь» оказал помощь малоимущим и многодетным семьям. В рамках Всероссийской акции «Мы вместе» компания отгрузила более 500 продуктовых наборов для центра социального обслуживания населения г. Новочеркасска. Совместно с главой администрации города и волонтерами центра представители донского агрохолдинга передали наборы из сахара, пшена, риса и гречки семьям с тремя и более детьми.

«Ранее мы уже оказали поддержку «детям войны» города Азова накануне 9 Мая, сегодня поддержали социально не защищенные слои Новочеркасска. В итоге мы отгрузили около 10 тонн нашей продукции в Ростовскую область, - рассказал генеральный директор ООО «ТД «Инвестпром-Опт», входящий в состав агрохолдинга Антон Трегубов. - В планах – поддержка нуждающихся в столице области – городе Ростове-на-Дону».

 Стоит отметить, что подобные акции представитель донского агробизнеса проводили неоднократно. Так, «Группа Агроком» помогала в снабжении бутилированной питьевой водой городской больницы №20 и городской больницы №1 им. Н.А.Семашко г. Ростова-на-Дону. Кроме того, врачи и персонал госпиталей, специализирующихся на лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, получают горячее питание, приготовленное поварами пищевого комбината завода «Тавр».

Самой масштабной благотворительной акцией из тех, которые проводились предприятиями донского АПК во время ограничительных предприятий, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, стало изготовление и передача малоимущим жителям области 100 тысяч пасхальных куличей от донских хлебопеков.

«Практически во всех районах донского региона аграрии, предприятия пищевой и перерабатывающий промышленности, поставщики продовольственной продукции и предприятия ритейла приняли участие в благотворительных и социальных акциях, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. - Все организации, которые смогли в этот сложный период оказать помощь малоимущим, пожилым и одиноким гражданам, являются достойным примером социально ответственного бизнеса».