23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36

Губернатор пригласил школьника из многодетной семьи на футбольный матч на «Ростов Арену»

НИА-Ростов

Еще один подарок восьмикласснику из Ремонтненского района - мяч с автографами футболистов ФК «Ростов».

В ходе 58-го интерактивного приема губернатор Василий Голубев помог исполнить заветную мечту мальчика в преддверии Дня защиты детей. Онлайн- прием жителей области глава региона провел сегодня, 25 мая.

Поощрить способного, увлекающегося спортом восьмиклассника попросил губернатора директор Ремотненской средней школы №2. Ученик его школы – самый младший в многодетной семье. Любимая футбольная команда – «Ростов»: юный болельщик смотрит по телевизору все матчи наших спортсменов. Мечтает посмотреть игру донских футболистов на «Ростов Арене».

- Я попрошу руководство клуба, чтобы мяч с подписями всех игроков передали мальчику. Надо пригласить нашего юного болельщика на один из матчей чемпионата на «Ростов Арену», как только зрителям можно будет приходить на стадион, - поручил губернатор министру спорта области.

В ходе интерактивного приема были рассмотрены и другие обращения дончан из Миллеровского, Ремонтненского, Дубовского и Песчанокопского районов, городов Новошахтинска, Белой Калитвы и Ростова-на-Дону. По каждому вопросу губернатор дал конкретные поручения.

В Дубовском районном Доме культуры до 1 ноября будет установлен новый мультимедийный экран. Помимо этого, заменят кресла в зрительном зале – популярный у жителей района ДК преобразится. До 1 июля новый автомобиль скорой помощи поступит в участковую больницу слободы Волошино, что в 35 км от ЦРБ Миллеровского района, доложила губернатору глава областного минздрава Татьяна Быковская. До 1 сентября будет установлено уличное освещение по новой автодороге к ЖК «Западная резиденция» в Ростове. А капремонт одной из центральных автодорог в Белой Калитве завершится до 24 июля.

По поручению губернатора к 1 сентября будет сдана капитально отремонтированная Песчанокопская школа №1.

- Финансовыми средствам объект обеспечен в полном объеме: на капитальный ремонт школы из областного бюджета было выделено 207 млн рублей. Кроме того, направлены средства на приобретение оборудования. Там учится больше 800 детишек. Пусть дети придут в новом учебном году в обновленную школу, - определил задачу Василий Голубев.