19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

В Новочеркасске приступили к ремонту Ростовского выезда по дорожному нацпроекту

НИА-Ростов

В Новочеркасске приступили к ремонту одной из самых загруженных транспортных артерий – Ростовского выезда на участке от улицы Северной до юго-западной границы города. Подрядчик, ООО «Ростовское ДСУ», ведет фрезерование асфальтобетонного покрытия дороги. Протяженность объекта – 4,7 км.

Этот маршрут соединяет территорию города с Аксайским районом и является альтернативным путем в донскую столицу. Ежедневно по Ростовскому выезду проезжает большое количество транспорта, в том числе транзитного и большегрузного. Трафик существенно возрастает в период сезонных пиковых нагрузок на трассе М-4 «Дон».

Дорожное покрытие улицы давно износилось, образовались колейности, ямы и выбоины, что постоянно приводит к образованию заторов.

До конца июня здесь будут произведены работы по ремонту проезжей части на площади более 35 тысяч квадратных метров: выполнены два слоя дорожной одежды из асфальтобетона, укреплены обочины, нанесена разметка термопластиком. В ходе ремонта также будут прочищены существующие ливневые колодцы, организован сток дождевых вод.

Весь объем работ подрядчик проведет по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ростовский выезд – один из 79 объектов местного значения, который приведут к нормативу на Дону в 2020 году по нацпроекту.