25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91

К 1 мая завершится капитальный ремонт мемориального комплекса в Шахтах

НИА-Ростов

Об этом и других насущных вопросах шла речь сегодня, 27 апреля, в ходе интерактивного приема граждан губернатором Василием Голубевым.

Капремонт главного мемориального комплекса в Шахтах – «Солдату – освободителю» - завершится на месяц раньше запланированного срока, к 1 мая. На обновление памятника и благоустройство прилегающей территории из областного бюджета направлено свыше 6,6 млн рублей.

По решению Василия Голубева, после открытия военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» с экскурсией туда отправятся учащиеся специальной школы-интерната Зерноградского района. С просьбой поощрить ребят, активно занимающихся поисковой работой, обратилась педагог школы.

- Ребята – молодцы! При первой возможности позовем школьников на экскурсию в военно-исторический комплекс, это приглашение лично от губернатора, - сказал Василий Голубев.

В ходе интерактивного приема на связь с главой региона также вышли жители Зерноградского, Тарасовского, Орловского, Егорлыкского районов, городов Азова и Волгодонска. Найдены решения по их вопросам.

В хуторе Россошь Тарасовского района к августу установят фельдшерско-акушерский пункт: сейчас селяне вынуждены обращаться в ЦГБ за 15 км.

- Деньги на решение задачи выделены, работы ведутся. Поручаю минздраву и руководству района держать этот вопрос на контроле и доложить об исполнении до 1 июля. Работа по замене старых ФАПов будет продолжена. Люди должны иметь возможность получать первичную медицинскую помощь по месту жительства, — отметил Василий Голубев.

В центральной районной больнице Орловского района будет завершен капремонт лифтового оборудования. К этому же сроку предстоит обустроить современное покрытие на спортплощадке по переулку Западному в Волгодонске.

До конца ноября капитально отремонтируют артезианскую скважину, которая обеспечивает водоснабжение 300 человек в хуторе Шаумяновском Егорлыкского района. В третьем квартале – часть Кагальницкого шоссе в Азове. Второй участок - более 2 км, будет завершен в следующем году.

Напомним, с начала работы интерактивной приёмной в декабре 2014 года поступило 1884 обращения, лично главой региона принято 455 человек.