18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

Василий Голубев: «Для повышения доступности услуг региону нужны цифровые лидеры»

НИА-Ростов

Глава региона объявил о подготовке к запуску конкурса цифровых решений «Ростов-на-Дому». Проведение конкурса станет способом ускорить цифровое развитие области, потребность в котором особенно проявилась в связи с распространением коронавирусной инфекции и связанными с ней мерами самоизоляции.

Как было отмечено, сегодня в области необходимо обеспечить повышение уровня цифровизации всех государственных услуг. В образовании и медицине, сфере культуры и социальной поддержки требуется создать для граждан возможность комфортно взаимодействовать с государственными органами в дистанционном режиме, посредством онлайн-инструментов.

«Но для того чтобы обеспечить такой прорыв, нам нужны настоящие лидеры цифровизации – люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения», - подчеркнул Василий Голубев.

Конкурс «Ростов-на-Дому» позволит не только найти для управленческой команды региона наиболее грамотных специалистов в сфере цифрового развития, но и отобрать ряд перспективных проектов для последующей реализации. Стартовым этапом проекта станет проведение серии онлайн-дискуссий на площадке Leader ID (https://leader-id.ru/), к которым будут привлечены признанные эксперты отрасли. Первая проектная сессия пройдет 30 апреля с 11.00, об условиях участия в ней и в конкурсе в целом можно узнать на портале Leader ID.