29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Василий Голубев: «Донской АПК обеспечит выполнение задачи по урожаю»

НИА-Ростов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о том, что ограничительные меры по коронавирусу не повлияют на выполнение задачи  по проведению весеннего сева.

О ходе весеннего сева глава донского региона рассказал 6 апреля в интервью каналу «Россия 24» в программе «5-я студия со Стасом Натанзоном».

Губернатор Ростовской области сообщил, что, несмотря на действие ограничительных мероприятий, в регионе идёт посевная.

«У нас поле одно из самых крупных в России. Нам нельзя посевную останавливать. Работы идут по плану, почти 30% от запланированного сегодня уже засеяно. Мы продолжаем эту работу и сейчас», - рассказал Василий Голубев.

Глава донского региона подтвердил, что Ростовская область в этом году рассчитывает произвести столько же продовольствия, сколько и в прошлом.

«Если говорить о технике, готовности наших селян, у нас нет сомнений в этом. Хорошо бы и погоду скорректировать. Сейчас у нас засушливая весна, и селяне этим несколько обеспокоены. Но синоптики обещают, что апрель-май порадует нас дождями. А это значит, что донской агропромышленный комплекс, один из крупнейших в стране, обеспечит выполнение задачи по урожаю, производству мяса, овощей и т.д. Работа идет строго по плану, и селяне нас не подводят», - отметил Василий Голубев.

Губернатор также сообщил, что число донских предприятий, продолжающих действовать в условиях ограничений по коронавирусу, в соответствии с недавно принятыми документами, выросло со 173 до 450. Это те промышленные и агропромышленные предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность региона, пояснил Василий Голубев.