25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91

Медицинскую клинику «Мать и дитя» открыли в Ростове-на-Дону

НИА-Ростов

В Ростове состоялось церемония открытия медицинской клиники «Мать и Дитя».

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, открытие медучреждения осуществлялось в рамках проекта «Партнерство ради здоровья», за счет которого в регионе уже решен ряд проблем в сфере охраны здоровья.  В их числе – оказание гемодиализной помощи, снята угроза слепоты у больных сахарным диабетом и у недоношенных новорожденных, под постоянным присмотром медиков развиваются ещё не рождённые малыши, работает Центр ядерной медицины.

Василий Голубев и генеральный директор группы компаний «Мать и Дитя» Марк Курцер дали старт работе клиники, перерезав красную ленточку. Также Василий Голубев осмотрел новое медицинское учреждение и пообщался с персоналом.

- Медучреждение придаст импульс в решении важной государственной задачи по поддержке материнства и детства. И, безусловно, это дополнительные возможности для жителей области по получению высокотехнологичной помощи.  В год клиника может провести 1000 процедур ЭКО, принять более 25 тысяч женщин, - сказал Василий Голубев.Глава региона поручил областному минздраву изучить возможности и подготовить предложения для включения услуг клиники в программу обязательного медицинского страхования.

Отметим, что одним из главных направлений деятельности амбулаторной клиники станет женское здоровье с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи. Прием будут вести высококвалифицированные специалисты в сфере акушерства и гинекологии, репродуктологии, андрологии и по другим направлениям.