24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Утвержден порядок предоставления сельским жителям соцподдержки на улучшение жилищных условий

НИА-Ростов

Своим постановлением губернатор Василий Голубев утвердил перечень документов, определяющих порядок предоставления социальной поддержки из областного бюджета.

Согласно принятым документам, право на получение социальной выплаты имеют граждане, признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий. Обязательное условие – претенденты  на получение соцподдержки должны постоянно проживать и работать в  сельских территориях.

Реализация направления по предоставлению социальных выплат на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, осуществляется в рамках областной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Госпрограмма принята в 2019 году после завершения реализации аналогичной  программы по устойчивому развитию сельских территорий.  Ее выполнение позволило улучшить свои жилищные условия на селе двум тысячам донских семей.

Выполнение программных мероприятий и соцподдержка направлены на улучшение качества жизни и комфорта сельского населения области,  уверен Василий Голубев.