19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

Василий Голубев провел рабочую встречу с главой администрации Новошахтинска

НИА-Ростов

Обсуждались вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», сообщает Пресс-служба  губернатора Ростовской области.

Встреча губернатора области Василия Голубева и главы администрации Новошахтинска Сергея Бондаренко состоялась 9 ноября во время  рабочей поездки главы донского региона в Зверево и Новошахтинск.

Сергей Бондаренко доложил о состоянии дел в городе, в том числе – по выполнению национальных проектов.

«Год завершаем нормально. Выполним все стоящие задачи, в том числе по национальным проектам. В рамках программы «Безопасные и качественные автодороги» мы в этом году реконструировали три километра автодороги от железнодорожного переезда «29-й км» до 2-го отделения компании «Пригородное». Дорога приведена в порядок, на этом участке восстановлены тротуар и уличное освещение», - доложил Сергей Бондаренко.

«Вы уже посчитали, сколько дополнительно получите денег в следующем году при передаче транспортного налога в муниципалитет?» - поинтересовался губернатор.«Плюсом будет 18 млн рублей: было 36 млн, а при передаче в городской бюджет, если всё соберем, будет, по оценке, 55 млн рублей», - привел цифры глава администрации.«Деньги, полученные муниципалитетом от транспортного налога, должны идти строго на городские дороги. Новошахтинцы ждут этого», - предупредил Василий Голубев.