29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор и глава Таганрога обсудили состояние дорог в городе

НИА-Ростов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел рабочую встречу с главой администрации города Андреем Лисицким. На ней обсудили состояние дорог в Таганроге.

Василий Голубев указал главе администрации на большое число жалоб таганрожцев на качество дорог и поинтересовался, какие меры наметили городские власти по приведению магистралей в порядок.

«Все конкурсы по определению подрядчиков мы провели своевременно и без срывов. Ремонт дорожных ям литой смесью уже выполнили на площади в 2,3 тыс. кв. м – это в полтора раза больше, чем год назад. Плюс конкурсами обеспечен ремонт еще 12 тыс. кв. м дорожного покрытия. Благодарю Вас за дополнительно выделенные городу на ремонт дорог 50 млн рублей, на них мы сможем отремонтировать 10 дорог. Кроме того, по программе «Безопасные и качественные дороги» в рамках нацпроекта нам предусмотрено на этот год 136 млн рублей», - доложил главе региона Андрей Лисицкий.

Также глава региона поинтересовался готовностью проекта рекультивации городского полигона твердых бытовых отходов.

«Экологическую экспертизу проект прошел, ПСД передано в госэкспертизу, ждем ее положительного заключения. Вопрос осложняется тем, что юридически полигон находится в конкурсной массе предприятия-банкрота. Но мы планируем получить заключение экспертизы в течение двух месяцев», - пояснил Андрей Лисицкий.

«Областной бюджет готов профинансировать рекультивацию полигона, - заявил Василий Голубев. - Но обязательно нужен проект с положительным заключением госэкспертизы. Всё зависит от города. Надо использовать все возможности для скорейшего начала рекультивации полигона», сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.