19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

В Ростове достроят 11 проблемных многоквартирных домов

НИА-Ростов

Замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш на заседании межведомственной комиссии по обеспечению прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Ростовской области рассказал о работе правительства области и прокуратуры по формированию реестра проблемных домов, расположенных на территории региона.

В области 67 проблемных многоквартирных домов, для строительства которых привлекались средства граждан в соответствии с федеральным законом и по которым граждане включены в реестр пострадавших. Всего за 2018 год из этого списка восстановлены права 1134 граждан из 38 объектов, из них по девяти объектам - в рамках исполнения «дорожной карты» на 2018 год.

Сидаш напомнил, что в соответствии с постановлением правительства Ростовской области в конце февраля текущего года утвержден порядок предоставления субсидий ЖСК на завершение строительства проблемных объектов с высокой степенью строительной готовности.

-В рамках этой меры поддержки, в 2019-2021 годах предусмотрены средства областного бюджета в размере 1,3 млрд рублей на завершение строительства 11 многоквартирных домов, по четырем из которых уже созданы жилищно-строительные кооперативы, - сказал Сергей Сидаш. – Сейчас по данным объектам корректируется проектно-сметная документация, готовятся документы, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.