24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Губернатор с общественностью обсудили выполнение нацпроектов в Ростове

НИА-Ростов

18 марта губернатор области Василий Голубев провел встречу с общественностью Октябрьского, Железнодорожного, Советского и Пролетарского районов.

На ней были озвучены результаты, которые будут обеспечены в ходе выполнения нацпроектов в Ростове-на-Дону.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Ростове будет проведён капитальный ремонт областной детской клинической больницы, построен хирургический центр инновационных технологий. В Железнодорожном районе Ростова будет введена новая детская поликлиника. Помимо обновления зданий, проведут модернизацию медицинского оснащения. В том числе, новое технологическое оборудование получит областной онкодиспансер.

В рамках нацпроекта «Образование» будет создано более 2,5 тысячи школьных мест в рамках нацпроекта «Образование» в микрорайонах «Красный Аксай», «Левенцовский» и в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. В микрорайоне «Суворовский» идёт строительство общеобразовательной школы на 1 340 учащихся. К 2021 году будет создано 395 дополнительных мест для детей в возрасте до трёх лет. В том числе в Октябрьском районе донской столицы уже в этом году будут введены два детских садика, общее количество - 230 мест. Заработает городской детский технопарк «Кванториум».

Во исполнение нацпроекта «Демография» к 2020 году будут открыты кабинеты врача-гериатра, а также 60 гериатрических коек.

По нацпроекту «Экология» будет осуществлена реабилитация не менее 7,2 гектаров водных объектов. В том числе – проведена расчистка реки Темерник от истока до Низового водохранилища, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.