18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28

Капремонт детской поликлиники, дороги и газификация. Губернатор провел личный прием граждан

НИА-Ростов

11 марта состоялся личный прием граждан, проведенный губернатором Василием Голубевым.

Был решен вопрос с капитальным ремонтом детской поликлиники №6 на ул. Ларина. Она не работает с января 2016 года, так как здание было признано аварийным. В конце 2018 года был заключен контракт с подрядчиком, который обещает завершить ремонт до конца 2019 года. К этому времени предстоит оснастить лечебное учреждение современным оборудованием, открыть кабинеты физиотерапии и массажа.

Также, обращения касались состояния дорог в муниципалитетах. В этом году капитально отремонтируют дорогу по улице Лелюшенко и переулку Кривошлыковскому в Ростове. Также будет проведен ремонт трасс, соединяющей поселки Каштановский и Шаповаловка в Обливском районе, центральной автодороги по улице Подтелкова в хуторе Пчеловодном Аксайского района.

До 15 октября будущего года будет завершена газифицикация микрорайона Новоселовка. Во втором квартале этого года начнутся проектно-изыскательские работы, а затем – строительно-монтажные. Это позволит газифицировать 377 домов, в которых живут 1200 человек.

До конца года установят две водонапорные башни в селе Малокирсановка Матвеево-Курганского района. Это обеспечит бесперебойным водоснабжением более 1300 жителей. Всего в нынешнем году для Матвеево-Курганского района будет закуплено 13 башен, на это из областного бюджета будет направлено более 4,2 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.