28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В «Левенцовском» планируется построить новые детские сады, школы и поликлиники

НИА-Ростов

На совещании в Администрации города обсудили вопросы строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры в жилом районе «Левенцовский». В нем принимали участие глава города Виталий Кушнарев, заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по строительству и архитектуре, руководители отраслевых (функциональных) органов Администрации города Ростова-на-Дону, представители руководства фирмы-застройщика – группы компаний «ИНТЕКО».

– В настоящее время с ГК «ИНТЕКО» сформированы надежные партнерские отношения, что положительно влияет на развитие территории жилого района «Левенцовский, – отметил заместитель градоначальника по строительству и архитектуры Андрей Дикун.

В текущем году завершается строительство жилья в 6-м микрорайоне, активно продолжается строительство в 5-м и начато строительство в 8-м микрорайоне.

Наряду с этим решаются вопросы проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры.

Принято решение о строительстве на территории между 5–6 микрорайонами поликлиники большой вместительности. Завершение работы по градостроительному обоснованию и начало проектирования запланированы в текущем году.

В настоящее время полностью запроектированы и обеспечены финансированием строительство двух детских садов и школы в 5-м микрорайоне.

Также запроектирован один детский сад и еще один находится в стадии проектирования. Выделение средств на строительство данных объектов предусмотрено на 2020 год. Кроме того, ведется проектирование школьного комплекса.

Одновременно в текущем году запланировано строительство двух автомобильных дорог, сообщает Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону.