20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Василий Голубев в составе российской делегации представит донской регион в Милане

НИА-Ростов

Российская делегация во главе с спецпредставителем президента РФ по взаимодействию с форумом стран-экспортёров газа, председателем совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым вылетела в Итальянскую Республику, где в течение двух дней пройдут деловые встречи и переговоры по теме развития рынка газомоторного топлива. В составе делегации также поехал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В ходе визита запланировано посещение ряда итальянских предприятий по производству газозаправочного оборудования, знакомство с газозаправочной инфраструктурой области Ламбордия, деловые встречи по вопросам развития сотрудничества между Миланом, Ростовской и Белгородской областями.

Напомним, в ноябре 2018 года правительство Ростовской области совместно с компанией «Газпром» утвердило дорожную карту по развитию рынка газомоторного топлива в Ростовской области на 2018-2021 годы.

«Развитие газозаправочной инфраструктуры и перевод транспортных средств на газомоторное топливо - одна из стратегических задач развития донского региона. Эта задача особенно актуальна в условиях роста цен на жидкое топливо и ухудшения экологической ситуации от его использования», - считает Василий Голубев, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.