25.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

После онлайн-приема граждан губернатор дал ряд важных поручений

НИА-Ростов

4 февраля губернатор Василий Голубев провел интерактивный прием граждан. К губернатору обратились жители Родионово-Несветайского, Верхнедонского, Зимовниковского и Сальского районов, а также Ростова. По итогам приема губернатор дал несколько поручений.

Будут капитально отремонтированы детсад в станице Казанской Верхнедонского района, который посещают 116 детей, и Кутейниковская казачья школа №3 Зимовниковского района, где обучаются 182 ученика. Запланированы ремонты фасадов, дверных и оконных блоков, замена инженерных коммуникаций, благоустройство. Приведение образовательных учреждений в порядок начнется уже в ближайшее время. Завершить ремонт планируется до начала нового учебного года.

По решению губернатора также будут капитально отремонтированы   наиболее оживленные участки   дорог в Родионово-Несветайской слободе и Сальске. Средства на каждый объект – более 40 млн рублей – предусмотрены, подготовлены проекты. В ходе работ будет не только обновлено асфальтовое покрытие, но и оборудованы парковочные места, тротуары, установлено освещение. Ремонт должен быть завершен в этом году.

Администрация донской столицы в ближайшее время проработает вопрос по оборудованию для инвалида доступной среды в подъезде многоквартирного дома. Обезопасят проход мимо аварийного дома жителей дома по улице Греческого города Волос. Главе областной       жилищной инспекции поручено разобраться с вопросами, волнующими жильцов многоквартирного дома, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.