18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28

Новая школа на 600 появится в Батайске

НИА-Ростов

Губернатор Василий Голубев, в ходе рабочей поездки в Батайск посетил строительную площадку школы и в лицеях №10 и №9, которые обновят в текущем году.

Подрядчик строительства доложил Голубеву, что строительно-монтажные работы на площадке будущей школы на 600 мест в Северном микрорайоне начнутся в первом квартале. Основная часть будет выполнена в этом году. Завершение строительства запланировано на март будущего года. Общая стоимость работ, которые в основном финансируются из областного бюджета, составляет почти 410 млн рублей. Объект обеспечен финансированием в полном объеме.

В школе будут собственная столовая на 300 мест, актовый зал, спортивный и тренажерный залы. В хозяйственной зоне разместится газовая блочно-модульная котельная. Во дворе возведут спортивный комплекс с полями для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Также предусмотрены площадки для занятий гимнастикой, дорожки для занятий легкой атлетикой.

В лицее №9, который скоро отметит 80-летие, глава региона пообщался с педагогами. Губернатор поддержал обращение учителей по капитальному ремонту учебного заведения. Средства на эти цели в областном бюджете выделены, сообщил Василий Голубев.

Вопрос с капремонтом еще одного образовательного учреждения Батайска – детсада №12 – был решен в ходе личного приема губернатора. По решению главы региона на капремонт детского сада выделено 13,2 млн рублей. Все работы должны быть закончены к 1 сентября текущего года, дал поручение Василий Голубев, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.