28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Вопросы обманутых дольщиков обсудили в Администрации

НИА-Ростов

Глава города Виталий Кушнарев совместно с прокурором города Петром Треглазовым провел личный прием граждан по вопросу строительства многоквартирных домов на территории города Ростова-на-Дону.

Также, в приеме приняли участие заместитель градоначальника по строительству и архитектуре Андрей Дикун, представители Департамента координации строительства и перспективного развития города, Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону и Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области.

Участники рассмотрели вопросы завершения строительства проблемных многоквартирных домов и обеспечения прав пострадавших участников долевого строительства, а также подведены итоги проделанной работы и выполнения поручений по итогам межведомственного совещания, проведенного в декабре 2018 года под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Андрея Кикоть.

– Администрация города в меру своих полномочий помогает и будет помогать гражданам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, – подчеркнул Виталий Кушнарев. – Мы оказываем необходимую поддержку активным гражданам, принявшим решение о создании жилищно-строительных кооперативов, и сопровождаем проблемные объекты до ввода их в эксплуатацию.

Виталий Кушнарев отметил, что по некоторым объектам уже достигнуто понимание и налажено взаимодействие с участниками долевого строительства, но работу в этом направлении необходимо развивать, не останавливаться на промежуточных результатах и двигаться дальше, сообщает МУП «Городская газета «Ростов официальный».