20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Власти отказались от строительства мусороперерабатывающего завода в «Левенцовском»

НИА-Ростов

Заместитель губернатора Сергей Сидаш. На рассмотрении уже есть три участка в близлежащих районах на встрече с инициативной группой микрорайона «Левенцовский» заявил, что для мусороперерабатывающего завода, который планировалось построить в северо-западной промзоне г. Ростова-на-Дону, будет найден альтернативный земельный участок.

- Мусороперерабатывающего завода в микрорайоне «Левенцовский» не будет, - сказал замгубернатора. - В настоящее время администрация г. Ростова-на-Дону и региональный оператор ООО «ГК Чистый город» проводят мероприятия по поиску альтернативного земельного участка для строительства мусороперерабатывающего завода. Здесь же, на земельном участке площадью 4,9 га, будет организована временная (на 11 месяцев) площадка накопления твердых коммунальных отходов.

Также Сидаш добавил, что 21 декабря текущего года на заседании городской Думы будет рассмотрен вопрос о включении в бюджет г. Ростова-на-Дону на 2019 год средств в размере 50 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на рекультивацию объектов размещения отходов в микрорайоне «Левенцовский», сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.