19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В Ростове полномочный представитель Президента провел прием граждан

НИА-Ростов

17 декабря полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов по поручению Президента провел прием граждан. В нем также приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Администрации донской столицы Виталий Кушнарев.

По обращению ростовчан принято решение, что до июля будущего года будут обустроены сети уличного освещения на участке по улице Орской в Ростове-на-Дону. Также, до конца 2019 года будет заменен аварийный участок водопровода по улице Фруктовой в Шахтах. Из резервного фонда областного бюджета предусмотрено более 51 млн рублей на покупку материалов и ремонт водовода. Василий Голубев сообщил заявителю, что в конце 2019 года лично побывает на объекте и проверит выполнение работ.

Кроме того, до конца 2019 года будет заменен аварийный участок водопровода по улице Фруктовой в Шахтах. Из резервного фонда областного бюджета предусмотрено более 51 млн рублей на покупку материалов и ремонт водовода. Василий Голубев сообщил заявителю, что в конце 2019 года лично побывает на объекте и проверит выполнение работ.

До конца 2019 года должны будут провести капремонт школы поселка Реконструктор Аксайского района. Проектно-сметная документация разработана, все необходимые средства в бюджете предусмотрены, в 2020 году будет построен спортзал.

По просьбе жителя Морозовска до 1 декабря 2019 года будет капитально отремонтирована крыша многоквартирного дома по улице Зеленского.

В станице Старочеркасской до конца следующего года капитально отремонтируют автомобильную дорогу, которая ведет к Воскресенскому войсковому собору и Даниловскому бастиону.

До конца этого года бесперебойным водоснабжением будут обеспечены жители поселка Южного Мартыновского района. На капитальный ремонт скважины, обеспечивающей водой четыре тысячи жителей, из областного бюджета направлено 1,4 млн рублей. Работы уже завершаются, сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.