19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Дорожную спецтехнику подключат к системе ГЛОНАСС

НИА-Ростов

Вопрос о работе подрядных дорожных организаций по расчистке автотрасс в зимний период рассмотрели на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством губернатора Василия Голубева.

Подключить все уборочные дорожные машины к системе ГЛОНАСС было предложено Департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области. Это позволит лучше контролировать местонахождение дорожных машин и, при необходимости, направлять их на нужные участки и в требуемом количестве.

Губернатор поддержал предложение департамента, поручив в обязательном порядке оснастить оборудованием ГЛОНАСС всю спецтехнику дорожных служб.

- Оформите это сегодняшнее поручение как требование областной комиссии по безопасности дорожного движения БДД. Я не думаю, что кто-то из руководителей сегодня скажет – нет, я не будут это выполнять. Вы это будете выполнять! Потому что это требование, которое направлено на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья людей, - сказал Василий Голубев, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.