19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53

Администрация выполнила 86% наказов избирателей

НИА-Ростов

Вопрос «О работе Администрации города Ростова-на-Дону по исполнению наказов избирателей, поступивших в ходе выборов депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва (за 2018 год)» рассмотрели депутаты на заседании постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью под председательством Виталия Лазарева.

По словам Павла Волошина, по состоянию на 31 октября текущего года Администрацией города выполнено 445 из 513 наказов. Это составило 86% от их общего количества.

В адрес главы Администрации города как кандидата в депутаты городской Думы было получено 380 наказов, из которых выполнен 361, что составляет 95% от их общего количества.

В 2018 году по поступившим наказам в адрес главы Администрации в сфере транспортного обслуживания и дорожного хозяйства, в частности, отремонтирован тротуар по улице Возрождения, реконструирована автодорога по ул. 2-я Володарская от пер. Аэроклубовский до пер. Салютина, выполнен ямочный ремонт въезда на придомовую территорию по пер. Рыбный, 34, установлены светофоры на пересечении улицы Каскадная и переулка Днепровский.

В рамках исполнения наказов избирателей по жилищно-коммунальному направлению признан аварийным многоквартирный дом № 53 лит. А по улице Мечникова.

По наказам избирателей в строительной сфере выполнены работы по укреплению фундамента и усилению строительных конструкций здания стационара МБУЗ «Детская городская больница № 1», а также по обустройству доступности для маломобильных групп населения (установлен пандус, обустроен вход для инвалидов-колясочников, оборудован санузел для инвалидов)

По словам Павла Волошина, выполнение оставшихся наказов находится на контроле Администрации города, является приоритетным направлением ее деятельности и зависит от возможностей финансового обеспечения с учетом существующей социально-экономической ситуации, сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.