25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

Губернатор внес предложение провести в Ростове кубок мира по пятиборью

НИА-Ростов

В Москве состоялось заседание попечительского совета Федерации современного пятиборья России, в котором принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев. Провёл заседание заместитель председателя правительства России Константин Чуйченко.

Губернатор рассказал о работе по популяризации современного пятиборья в Ростовской области:

«Этот вид спорта позволяет обеспечить должную подготовку, особенно в условиях кадетских казачьих учреждений. Как базовый вид спорта в кадетских корпусах Ростовской области пятиборье было повсеместно введено три года назад. Уверен, опыт нашего региона в этой сфере может быть полезен другим регионам страны», - заявил губернатор.

Также выдвинул ряд инициатив. В частности, попросил поддержать ходатайство перед Минспортом РФ по софинансированию строительства легкоатлетического Дворца спорта на базе стадиона «Труд» в Ростове-на-Дону и предложил провести в Ростове-на-Дону в 2020 году предолимпийский этап Кубка мира по пятиборью и поддержать идею проведения в 2019 году на ростовском Гребном канале «Дон» всероссийских соревнований по триатлону на открытой воде, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.