19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

В Ростовской области благоустроят 36 общественных пространств

НИА-Ростов

Василий Голубев провел заседание на котором назвали территории, где в следующем году будут благоустроены общественные пространства.

По итогам конкурсов было отобрано36 лучших проектов в 26 муниципальных образованиях. К отбору были привлечены архитекторы, дизайнеры, дендрологи и другие специалисты. Заявки оценивались по 11 количественным и качественным критериям. Учитывалась синхронизация проектов с программой «Безопасные и качественные дороги» и другими, а также софинасирование из внебюджетных источников. Ряд крупных проектов будет реализован поэтапно, в течение 2-3 лет, сообщила депутат Законодательного Собрания области Светлана Мананкина.

Губернатор пообещал дополнительные ассигнования - 450 млн рублей: столько же, сколько выделил в этом году. Средства не будут предоставляться муниципалитетам, которые в текущем году не выполнили задачу в срок, предупредил глава региона.

- Выполнение программы, реализуемой по инициативе президента России, требует особого внимания всех – и руководителей, и исполнителей. Получит финансирование тот, кто лучше других готовит проекты и реализует их. Такие главные критерии будут действовать в ближайшие годы, - пояснил Василий Голубев.

Завершить благоустройство общественных территорий необходимо до 1 ноября 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.