29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

20 новых школ на 20,4 тысячи мест построят в Ростове-на-Дону

НИА-Ростов

20 новых школ для более 20 тысяч школьников появится в Ростове в концу 2025 года. Также продолжится реконструкция уже существующих школ.

Губернатор Василий Голубев, в ходе рабочей поездки побывал на стройплощадках двух крупных строящихся учебных заведений в микрорайонах «Суворовский» и «Красный Аксай». Также посетил отремонтированные учебные заведения – лицей №69 и среднюю школу №4.

К концу этого года готовность объекта в «Суворовском» составит 90%, сдадут ее к 1 сентября 2019 года, заверили строители главу региона. Школу в ЖК «Красный Аксай» также обещают построить к будущему учебному году. Помимо классных кабинетов, спортивных залов и столовых с кухней, в обоих учебных заведениях предусмотрены помещения для занятий техническими специальностями, творчеством и искусством.

В обновленных зданиях лицея №69 и школы№4 по последнему слову техники оборудованы кабинеты, спортивные залы, установлена новая классная мебель, интерактивные доски. Появились инновационные площадки для раскрытия исследовательских и творческих талантов ребят: нанолаборатория, мобильный планетарий, медиастудия и кабинет робототехники.

Осмотрев строящиеся и реконструированные объекты, губернатор остался удовлетворен качеством работ.

- Задачи по развитию образования включены руководством страны в перечень национальных проектов и требуют особого внимания при реализации. Тема для нас является приоритетной, она волнует население, ведь речь идет о детях. Поэтому решение задачи создания новых школьных мест будет под строгим контролем, - предупредил Василий Голубев.

В областную госпрограмму «Развитие образования» до 2025 года включены предложения администрации Ростова-на-Дону по строительству 20 новых школ на 20,4 тысячи мест.

Губернатор поручил подготовить дорожную карту финансирования объектов образования донской столицы, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.