24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56

Кировский район создает условия для комфортной жизни ростовчан

НИА-Ростов

Состоялось заседание Совета руководителей Кировского района, в котором принимали участие глава Администрации города Виталий Кушнарев, заместители главы Администрации Дмитрий Чернышов и Олег Маркитантов, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, руководители предприятий и организаций.

Глава администрации Кировского район Роман Волошин отметил, что на данный момент в районе реализуется 17 инвест-проектов на сумму 27 млрд. рублей и ведется активная работа по их продвижению.На особом контроле находится обеспечение условий труда и снижение неформальной занятости ростовчан, создан социальный проект компьютерной грамотности для пенсионеров.

И. о. начальника отдела ГКУ РО ЦЗН города по Кировскому и Ленинскому районам Ольга Стенцова на заседании рассказала о том, что этом году было трудоустроено 375 несовершеннолетних. Также большое внимание уделяется трудоустройству инвалидов. В районе регулярно устраиваются ярмарки вакансий.

Виталий Кушнарев сообщил, что в Ростове ведется работа по обеспечению доступности городской среды, успешно реализуется проект «Социальное такси» и пользуется популярностью у малоподвижных групп населения.

Также на заседании обсудили тему замены подвижного состава и отметили, что в результате изменений на новые маршруты выйдет 400 новых автобусов.

Также Виталий Кушнарев поделился планами по подготовке к новогоднему оформлению города. Обращаясь к руководителям предприятий, градоначальник призвал всех присутствующих принять участие и украсить прилегающую к своим предприятиям территорию в срок до 10 декабря, чтобы Южная столица в эти дни сверкала и дарила ощущение праздника ростовчанам и гостям города, сообщает МУП «Городская газета «Ростов официальный».