19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53

На трассе М4-«Дон» реконструируют несколько мостов

НИА-Ростов

По итогам рабочей встречи Василия Голубева и председателя правления госкомпании Сергея Кельбаха, которая прошла 19 июля в областном правительстве, было принято решение, что ход реконструкции мостов будет контролировать и координировать специально созданная рабочая группа, в которую войдут представители регионального правительства, муниципалитетов Ростовской области и госкомпании «Автодор».

На необходимость реконструкции ряда мостов и путепроводов на М4- «Дон» главе «Автодора» указал Василий Голубев. Также он указал на то, что десятая часть из, практически, сотни подобных сооружений на федеральной трассе находятся в критическом состоянии

Председатель правления госкомпании разделил обеспокоенность губернатора и проинформировал его о планах «Автодора» в ближайшее время начать реконструкцию дорожных инженерных сооружений на территории Ростовской области.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что регионом будет подготовлено обращение в минтранс РФ для выделения субсидий на последующее восстановление таких объездных дорог, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.