24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

До конца года в Ростовскую область поступит 18 новых пригородных поездов новой серии

НИА-Ростов

В Правительстве Ростовской области прошли мероприятия в рамках Дня Северо-Кавказской железной дороги. Губернатор Василий Голубев и начальник СКЖД Владимир Пястолов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Ростовской областью и ОАО РЖД.

За совместную работу по обеспечению пригородного движения губернатора поблагодарил Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Мещеряков:

- Ростовская область - единственный, первый регион в России, где произойдет кардинальная модернизация подвижного состава пригородных маршрутов. Результат этой модернизации уже видят наши пассажиры и голосуют билетами, которые они приобретают на пригородные электрички, – сказал Анатолий Мещеряков.

Василий Голубев отметил, что жители уже на себе почувствовали комфорт новых электричек:

- Это новое качество комфорта, которое мы получаем, реализуя на территории региона совместные программы. Сейчас электричек восемь, до конца года будет 18. Сотрудничество с железнодорожниками означает новое качество обслуживания не только пассажиров, но и юридических лиц. В том числе, по перевозке грузов, выполнению контрактов. Все это заложено нашим соглашением, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.